Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Нефть продолжает дорожать, Brent торгуется около $55,7 за баррель

Аа +
- -

Нефть эталонных марок продолжает дорожать сегодня на ожиданиях, что меры ОПЕК по сокращению добычи приведут к балансу спроса и предложения на нефтяном рынке.

Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:35 мск подорожали на $0,53 (0,96%) - до $55,65 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени увеличились на $0,47 (0,90%) - до $52,81 за баррель.

В среду нефть подорожала, несмотря на данные о скачке запасов нефти в США по итогам прошлой недели на 13,83 млн баррелей.

Кроме того, по сообщению Минэнерго США, добыча нефти в стране повысилась за неделю на 63 тыс. баррелей в сутки - до 8,98 млн б/с.

Тем не менее, аналитики Goldman Sachs заявили, что данные о росте резервов нефти не привели к изменению их прогноза, согласно которому в первом полугодии текущего года на глобальном рынке образуется дефицит топлива из-за действий ОПЕК по ограничению добычи.

Вместе с тем повышение добычи в Штатах может негативно сказаться на прогнозе цен на 2018 год, отметили эксперты Goldman. В настоящее время банк прогнозирует? Что Brent будет стоить в среднем $55 за баррель в следующем году.

В четверг государственная нефтедобывающая компания Ирака South Oil Co. сообщила о расширении пропускной способности экспортного терминала в порту города Басра с 1,3-1,4 млн б/с до 2,5 млн б/с благодаря строительству нового нефтепровода.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »