Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Нефть продолжает дешеветь

Аа +
- -

Цены на нефть, снизившиеся в понедельник впервые за четыре сессии, продолжают опускаться во вторник на фоне неопределенности в отношении исхода предстоящей на этой неделе встречи государств ОПЕК+

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 мск опустилась на $0,19 (0,3%) - до $63,65 за баррель. К закрытию предыдущей сессии контракт подешевел на $0,02 (0,03%) - до $63,84 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на $0,34 (0,59%) - до $57,77 за баррель. К закрытию рынка в понедельник стоимость контракта уменьшилась на $0,84 (1,42%) - до $58,11 за баррель.

Представители нефтедобывающих государств, включая Россию, соберутся в Вене в этот четверг, чтобы обсудить планы относительно дальнейших объемов производства нефти.

Ожидания, что срок действия соглашения об ограничении добычи будет продлен еще на девять месяцев, поддерживали нефтяной рынок в последнее время.

Тем не менее, некоторые трейдеры высказывают опасения, что страны ОПЕК+ могут отложить решение о дальнейшем ограничении добычи до февральского заседания, пишет MarketWatch.

"ОПЕК и Россия могут не договориться ранее февраля о продлении соглашения, срок действия которого истекает в марте, - отмечает аналитик AvaTrade Эдриэн Мерфи. - Картель хочет собрать как можно больше необходимых данных, а также убедить в необходимости продления Россию".

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия в принципе поддерживает продление соглашения.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
221
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб После публикации слабых данных по рынку труда за август прогнозы относительно предстоящего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) резко изменились. Инвесторы и аналитики теперь всерьёз обсуждают вероятность более агрессивного снижения процентных ставок, чем ожидалось ранее. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »