При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на нефть выросли на торгах в среду благодаря соблюдению ОПЕК пакта о сокращении добычи, но дальнейший рост сдержало увеличение производства сырья в США.
К 17.30 МСК фьючерсы на нефть сорта Brent поднялись на 0,50 процента до $56,79 за баррель.
Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались у отметки $54,28, на 0,5 процента выше предыдущего закрытия.
ОПЕК в феврале выполнила условия глобального нефтяного пакта примерно на 94 процента, показали расчёты Рейтер во вторник.
Добыча нефти картеля снизилась на 1,098 миллиона баррелей в сутки, тогда как заявленный объём сокращения в рамках сделки – в большинстве случаев с уровня октября – составляет 1,164 миллиона баррелей в сутки.
Члены Организации стран-нефтеэкспортёров (ОПЕК) договорились о сокращении добычи примерно на 1,2 миллиона баррелей в сутки в первом полугодии 2017 года.
Одиннадцать не входящих в нефтекартель государств, включая Россию, обязались снизить производство суммарно на 600.000 баррелей в сутки.
Сверхплановое сокращение добычи Саудовской Аравией и Анголой помогло компенсировать меньшую приверженность пакту других членов клуба, присоединившихся к соглашению.
В то же время рост цен на нефть на 23 процента, последовавший вслед за объявлением сделки ОПЕК+, вселил уверенность в американских нефтедобытчиков.
Запасы нефти в США увеличились на 2,5 миллиона баррелей до 518 миллионов за неделю, завершившуюся 24 февраля, тогда как аналитики предсказывали рост на 3,1 миллиона баррелей, показали данные Американского института нефти (API) во вторник.
В фокусе инвесторов – аналогичная статистика Управления энергетической информации (EIA), которая выйдет в 18.30 МСК.
Примечательно, что рынок не придал особого значения росту поставок из Северного моря в следующем месяце. Так, поставки четырёх маркерных сортов, составляющих корзину Brent, увеличатся до 908.000 баррелей в сутки в апреле с 884.000 баррелей в сутки в марте, следует из графика отгрузки.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение