Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Нефть днем сбавила темпы роста до 9-10% после резкого взлета

Аа +
- -

Мировые цены на нефть уверенно растут в четверг, при этом в моменте рост стоимости марки Brent превышал 12% на заявлениях президента США Дональда Трампа и перспективах увеличения спроса на сырье со стороны Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.44 мск цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 10,23% - до 27,3 доллара за баррель, майские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 9,55% - до 22,27 доллара за баррель.

Инвесторы в ходе торгов четверга отыгрывают заявления президента США, который ожидает, что Саудовская Аравия и Россия скоро выработают какое-то общее решение в связи с обвалом цен на нефть. Также СМИ сообщили, что Трамп в пятницу встретится с руководителями крупнейших нефтяных компаний США, чтобы обсудить меры помощи отрасли.

Кроме того, трейдеры обратили внимание на сообщения в СМИ о том, что Китай уверенно продвигается вперед со своими планами по покупке нефти в стратегические резервы после резкого снижения цен на сырье.

"Сегодня утром цены на нефть показывают самый сильный рост за две недели. Для этого есть два ключевых фактора, но их обоих, однако, недостаточно для того, чтобы спасти цены на нефть от дальнейшего снижения. Первый фактор - это усилия США в области нефтяной дипломатии в отношении Саудовской Аравии и России. Второй большой новостью, которая повлияла на позитивные настроения, стали слухи о том, что Китай начнет покупать нефть для своих стратегических запасов", - отметил глава исследований нефтяного рынка в Rystad Energy Бьёрнар Тунхауген (Bjornar Tonhaugen), чье мнение приводит агентство Рейтер.

В то же время инвесторов продолжают волновать перспективы спроса на нефть. Так, по оценкам исследовательской компании Rystad Energy, которые приводит Рейтер, мировой спрос на сырую нефть в апреле упадет почти на 23% в годовом исчислении, до 77,6 миллиона баррелей в сутки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
442
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »