При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые цены на нефть снижаются во вторник вечером на ожиданиях решения ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.33 мск цена январских фьючерсов на нефть марки Brent опускается на 0,41%, до 84,36 доллара за баррель, декабрьские фьючерсы на WTI дешевеют на 0,49%, до 83,62 доллара за баррель.
Утром нефть не показывала единой динамики, днем котировки ушли в "красную зону", а к вечеру снижение стало более выраженным. Инвесторы ожидают заседания ОПЕК+, которое запланировано на 4 ноября. Рынок оценивает будет ли альянс придерживаться текущих параметров или же увеличит добычу.
"Несмотря на растущее давление со стороны основных стран-потребителей нефти, таких как США, Индия и Япония, которая теперь тоже призывает к увеличению добычи нефти, ОПЕК+ пока не показала никаких признаков того, что она готова сделать это", - отметил аналитик Commerzbank Карстен Фрич (Carsten Fritsch), чье мнение приводит газета Wall Street Journal.
Участники торгов также ожидают статистики по запасам нефти в США, которая будет опубликована в среду вечером. Аналитики прогнозируют увеличение запасов нефти за минувшую неделю на 1,6 миллиона баррелей.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали?
На фоне геополитических конфликтов, рыночной турбулентности, опасений формирования пузыря на рынке искусственного интеллекта и политического давления на монетарные власти логично было бы ожидать триумфа традиционных «тихих гаваней». Однако реальность оказалась иной: в выигрыше остались драгметаллы и оружие, тогда как большинство привычных защитных активов разочаровали.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение