Четверг, 11.09.2025
×
День финансиста 2025

Нефть дешевеет на 3% на фоне опасений по торговле

Аа +
- -

Мировые цены на нефть в понедельник вечером снижаются на 3%, трейдеры оценивают новости о желании Китая дополнительно обсудить первую часть торговой договоренности с США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.52 мск цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 2,94%, до 58,73 доллара за баррель, стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 3,09%, до 53,01 доллара за баррель. Минутами ранее снижение достигало 3,1-3,2%.

Торговые риски продолжают оказывать давление на нефтяные котировки. Ранее агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что Китай хочет провести дополнительные переговоры с США в конце октября, чтобы обсудить детали первой части торговой сделки. Помимо этого, как сообщалось, Пекин хочет, чтобы президент США Дональд Трамп пересмотрел запланированное на декабрь повышение пошлин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
317
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Klarna успешно дебютировала в Нью-Йорке Klarna успешно дебютировала в Нью-Йорке Шведская финтех-компания Klarna уверенно ворвалась на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Дебют оказался ярким: акции Klarna выросли почти на 15% в ходе торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже в среду, закрывшись на уровне $45,82 после того, как шведская финтех-компания установила цену IPO выше ожидаемого диапазона. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »