Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Нефть демонстрирует рост

Аа +
- -

Во вторник, 27 октября, нефть торгуется в плюсе на 0,7% после снижения более чем на 3,0% днем ранее.

Факторы, оказывающие давление на нефтяные цены, остаются все теми же. Во-первых, это рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в мире, в результате чего многие страны усиливают противоэпидемиологические меры. Так, накануне в Испании, Словении и Чехии в целях борьбы с распространением вируса был введен комендантский час. На этом фоне у участников рынка растут опасения более медленного восстановления баланса на рынке нефти, нежели ожидалось ранее.

Также оптимизма не добавили вчерашние высказывания генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо на форуме по энергетике CERAWeek в Индии. По его словам, восстановление экономики и мирового спроса на нефть остается вялым из-за вируса. При этом ожидания быстрой нормализации ситуации во второй половине 2020 года не оправдались. В то же время он заверил, что нового обвала цен на нефть не произойдет, и ОПЕК продолжит предпринимать меры по восстановлению рыночного баланса.

Вместе с тем усилия стран ОПЕК могут быть нивелированы ростом добычи в Ливии, где после снятия форс-мажора были возобновлены работы на всех нефтяных месторождениях и портах. По сообщениям Национальной нефтяной компании Ливии (NOC), в течение месяца объемы добываемой нефти в стране могут достигнуть 1 млн баррелей в сутки.

Помимо этого, отрицательное влияние на нефтяные цены оказывают общие негативные настроения на мировых финансовых рынках из-за затягивания процесса принятия пакета фискальных стимулов в США.

В то же время временную поддержку котировкам нефти может оказать приостановка добычи на ряде объектов в Мексиканском заливе из-за возросшей угрозы урагана. Шторм ожидается в среду, и нефтяные компании были вынуждены прервать работы на 16% всех добывающих мощностей в этом районе.

Касательно статистики по рынку нефти, сегодня в 23:30 МСК следует обратить внимание на публикацию недельных данных по нефтяным запасам в США от Американского института нефти (API). Напомним, что по итогам недели, завершившейся 16 октября, был зафиксирован прирост этого показателя на 0,584 млн баррелей.

Нефть Brent

Котировки нефти марки Brent опустились ниже локальной поддержки, пролегающей у отметки $41,5. Вместе с тем положение стохастических линий в зоне перепроданности говорит об ограниченном потенциале дальнейшего снижения по инструменту и вероятности возвращения цены в диапазон $41,5-43,5.

Нефть демонстрирует рост

Цены цветных металлов на LME растут на утренних торгах во вторник. По состоянию на 08:20 МСК котировки золота прибавляют 0,23% и находятся у отметки $1910,10 за тройскую унцию.

Золото (GC)

Цена золота продолжает консолидироваться вблизи уровня $1900. Положение стохастических линий не дает однозначного сигнала по направлению дальнейшего движения по инструменту. При преодолении линии 50-дневной скользящей средней возможен рост к $1940, а затем к $1980. В случае пробития вниз поддержки $1900 целью снижения выступят уровни $1850, далее - $1800.

Нефть демонстрирует рост

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
401
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »