Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Набсовет Райффайзенбанка рекомендовал выплатить дивиденды из прибыли прошлых лет

Аа +
- -

Наблюдательный совет Райффайзенбанка рекомендовал выплатить дивиденды из нераспределенной прибыли прошлых лет на 20,8 миллиарда рублей, сообщается в материалах кредитной организации.

"Рекомендовать единственному акционеру банка рассмотреть вопрос о выплате дивидендов по акциям банка за счет нераспределённой прибыли прошлых лет, в том числе: определить размер дивидендов по акциям банка в сумме 20.800.000.000,00 (двадцать миллиардов восемьсот миллионов) рублей (до налогообложения); осуществить выплату дивидендов по акциям банка в размере 568.849,9931628607 рублей за 1 (одну) размещенную обыкновенную именную акцию банка номинальной стоимостью 1.004.000,00 рублей", - говорится в сообщении.

Добавляется, что набсовет банка рекомендует произвести выплату дивидендов до 25 декабря. В качестве даты закрытия реестра на получение дивидендов рекомендовано определить 18 декабря.

Райффайзенбанк - "дочка" австрийского Raiffeisen Bank International AG. Работает в России с 1996 года, оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте. По величине активов, согласно данным рейтинга РИА Новости, банк на 1 октября занимал 12-е место в российской банковской системе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
392
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »