Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Набиуллина: Возобновление экономического роста в РФ будет неравномерным

Аа +
- -

Центробанк считает, что возобновление экономического роста в РФ будет иметь неравномерный характер, ожидает темп роста ВВП меньше 1,5-2%, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в ходе выступления в Госдуме.

"Мы видим, что возобновление экономического роста будет иметь неравномерный характер и может затронуть не сразу все секторы экономики. Надо понимать, что рост ограничен, прежде всего, структурными факторами, и мы оцениваем потенциальный темп роста ВВП меньше 1,5-2%, если не будет происходить изменения структуры экономики", - сказала Э.Набиуллина.

При этом глава ЦБ отметила, что резких изменений в структуре экономики РФ пока не произойдет.

"Мы исходим из того, что резких изменений в структуре экономики пока не произойдет, для этого требуется время. Темпы роста будут находиться в положительной области, но останутся невысокими, к сожалению", - сказала Э.Набиуллина.

Она также добавила, что при реализации активной политики по изменению структуры экономики темпы роста в дальнейшем могут быть и должны быть выше.

Касательно инфляции Э.Набиуллина заметила, что рост потребительских цен в годовом выражении сейчас замедлился до 6%, ещё немного снизится до конца текущего года.

"Темпы прироста потребительских цен замедлились сейчас в годовом выражении до 6%. По нашим оценкам, ещё несколько снизятся до конца года", - сказала она.

Э.Набиуллина напомнила, что ЦБ рассчитывает достичь цели по инфляции в 4% к концу 2017 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
195
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »