Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Набиуллина видит основания для улучшения рейтинга РФ от Fitch

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу должно в очередной раз принять решение о суверенном рейтинге России, и глава Центробанка Эльвира Набиуллина видит основания для его улучшения.

Месяц назад Fitch указало, что риски российского суверенного рейтинга BBB- с негативным прогнозом сместились с внешних рисков к государственным финансам.

"Мы надеемся, что рейтинг будет улучшаться, тем более, что для этого есть основания: макроэкономическая стабильность, устойчивость и то, что экономика показывает признаки оживления, денежно-кредитная и бюджетная политика сбалансированы и обеспечивают долгосрочную финансовую устойчивость российской экономики", - сказала Набиуллина, отвечая на вопросы журналистов.

S&P подтвердило в сентябре долгосрочный суверенный рейтинг России на уровне "BB+" и улучшило его прогноз до "стабильного" с "негативного".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
224
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »