При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Утром 15 июня курс биткоина упал до $20,7 тыс. впервые с 16 декабря 2020 года. По состоянию на 9:40 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $21,2 тыс. За прошедшие сутки она подешевела на 6%. Капитализация актива сократилась до $405 млрд при объемах торгов за 24 часа в $35,5 млрд, по данным CoinGecko.
Последняя волна снижения цены биткоина стартовала 9 дней назад — 7 июня. Тогда актив торговался на уровне в $31,5 тыс. С тех пор криптовалюта подешевела на 33%.
За последнюю неделю также резко подешевели и крупнейшие по капитализации альткоины. Например, стоимость Ethereum упала на 38%, до $1,1 тыс., курс Binance Coin снизился на 27%, до $212. Cardano и XRP подешевели на 25%, до $0,46 и $0,3 соответственно.
Ранее эксперты «РБК-Крипто» среди причин падения рынка цифровых активов назвали разогнавшуюся до 40-летнего максимума инфляцию в США, высокую корреляцию традиционного и криптовалютного рынков, а также страх инвесторов, связанный с рисками сектора DeFi и последствиями краха токенов Luna и UST.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
JPMorgan выделил три наиболее перспективных направления и советует инвесторам наращивать позиции
Несмотря на резкие колебания на рынке в четвёртом квартале, стратеги JPMorgan считают, что сейчас наступил подходящий момент, чтобы постепенно увеличивать долю в акциях.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение