При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева выразила обеспокоенность в связи с новыми тарифными мерами, объявленными США, подчеркнув, что они могут серьёзно угрожать и без того слабым темпам глобального экономического роста.
В опубликованном в четверг заявлении Георгиева сообщила, что в настоящее время специалисты МВФ продолжают анализировать возможные макроэкономические последствия введённых торговых ограничений. Как уточняется, итоги этой оценки войдут в доклад о состоянии мировой экономики (World Economic Outlook), который планируется обнародовать в течение текущего месяца.
По её словам, в нынешних условиях крайне важно воздерживаться от решений, способных усугубить нестабильность и нанести дополнительный урон глобальной экономике. Она подчеркнула необходимость конструктивного диалога между США и их торговыми партнёрами, направленного на смягчение напряжённости и снижение уровня неопределённости в сфере международной торговли.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение