Суббота, 15.11.2025
×
Индекс S&P500: упал, отжался. Впереди 7100 | Петр Пушкарев

МТС готовит программу биржевых облигаций

Аа +
- -

Совет директоров ПАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) на заседании 23 июня рассмотрит вопрос о регистрации программы биржевых облигаций, говорится в сообщении компании.

"Включение этого вопроса в повестку совета директоров - технический момент. Мы открываем для себя теоретическую возможность размещения рублевых облигаций. Но сейчас такое решение не принято", - пояснил "Интерфаксу" представитель МТС Дмитрий Солодовников.

15 июня дочерняя структура МТС Dega Retail Holding Lmt. объявила тендер на выкуп еврооблигаций с погашением в 2020 году и доходностью 8,625% годовых на общую сумму $574,3 млн.

Общий объем выпуска облигаций при размещении в 2010 году составлял $750 млн. Цена выкупа - $1,175 тыс. за штуку при номинале в $1 тыс. Срок подачи заявок - 23 июня. Итоги оферты будут объявлены 24 июня.

Как уточняли в МТС, выкуп бумаг будет осуществляться за счет собственных средств МТС, а выпуски новых облигаций под выкуп не планируются.

"У МТС хорошая ликвидность, достаточный объем свободной наличности, поэтому мы считаем, что сейчас удобный момент для выкупа облигаций для оптимизации нашего баланса и уменьшения долговой нагрузки в валюте", - говорил Д.Солодовников.

В настоящее время в обращении находятся 6 выпусков классических облигаций компании на 50,024 млрд рублей и один биржевой выпуск облигаций на 10 млрд рублей.

Чистый долг МТС на конец марта составлял 191,3 млрд рублей. Общий долг группы без учета лизинговых обязательств и расходов на привлечение займов по итогам I квартала 2016 года сократился на 9% по сравнению с показателем на конец декабря 2015 года, до 305,6 млрд рублей. При этом 68% долга номинировано в рублях и других национальных валютах стран присутствия МТС.

Свободный денежный поток МТС на конец марта составил 20,5 млрд рублей, что на 37% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
875
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают неделю без единства: лидеры Nasdaq растут, Dow в минусе Фондовые индексы США завершают неделю без единства: лидеры Nasdaq растут, Dow в минусе Основные индексы США в последний час торгов движутся без единой динамики: S&P 500 и Nasdaq Composite прибавляют на фоне восстановления технологического сектора после распродажи, однако рост сдерживается опасениями по поводу способности Федеральной резервной системы снизить ставку в декабре. Dow Jones Industrial Average, понёсший более глубокие потери ранее, остаётся в отрицательной зоне. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »