При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "МРСК Центра" полностью разместило 5-летние облигации серии 001Р-01 с 3-летней офертой объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Размещение прошло 19 ноября в форме конкурса по определению ставки 1-го купона. Заявки принимались с 10:00 МСК до 13:00 МСК.
Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,85% годовых, что соответствует доходности к оферте на уровне 6,97% годовых. Ориентир ставки 1-го купона был установлен на уровне не выше 6,95% годовых, в ходе маркетинга он дважды снижался.
Организаторами размещения выступили Газпромбанк, банк "Открытие", Московский кредитный банк.
В предыдущий раз эмитент выходил на первичный долговой рынок в апреле 2018 года. Он разместил выпуск 10-летних облигаций серии БО-06 объемом 5 млрд рублей по ставке 6,95% годовых.
В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций компании на общую сумму 10 млрд рублей.
ПАО "МРСК Центра" включает 11 филиалов: "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Воронежэнерго", "Курскэнерго", "Костромаэнерго", "Липецкэнерго", "Тверьэнерго", "Смоленскэнерго", "Орелэнерго", "Тамбовэнерго", "Ярэнерго". Компания также является единоличным исполнительным органом в "МРСК Центра и Приволжья".
Основным акционером "МРСК Центра" является ПАО "Россети", которое владеет 50,2%. Также акционерами компании являются структуры Prosperity Capital Management (UK) Limited, которому в общей сложности принадлежит 21,21%.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Мировая экономика в 2026 году: устойчивый рост
Прогнозы Goldman Sachs Research по росту экономики большинства крупных стран в 2026 году соответствуют консенсус-прогнозам или даже превосходят их. Наиболее оптимистичные прогнозы касаются США – из-за снижения налогов, смягчения финансовых условий и уменьшения негативного влияния тарифов.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение