При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Планы Московской биржи наращивать продолжительность проведения торгов и рассматривать вариант их запуска в круглосуточном режиме озвучила в программе Market Power главный специалист по развитию продуктов биржи Анастасия Холощак.
По ее словам, сейчас наблюдается тенденция к расширению и повышению удобства. Круглосуточные торги - это нечто, что становится все более актуальным. В ближайшей перспективе Мосбиржа не планирует их внедрять, однако активно следит за этим направлением и планирует расширение.
В настоящее время торги на фондовом рынке Московской биржи проходят в основное время с 10:00 до 18:50 и вечернее с 19:05 до 23:50. На валютном рынке проведение торгов начинается в 7:00 и завершается в 19:00. Биржа также организует торги в специальные праздничные дни, когда функционируют зарубежные площадки.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение