При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Московская биржа" зарегистрировала облигации ПАО "РусАл Братск" серии БО-001Р-02 объемом 15 млрд рублей и включила их во второй уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.
Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-02-20075-F-001P.
Сбор заявок инвесторов на 10-летний выпуск прошел 4 июля с 11:00 МСК до 15:00 МСК. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 8,60-8,75% годовых, в ходе маркетинга он был снижен до 8,55-8,65% годовых. Финальный ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне 8,6% годовых, что соответствует доходности к оферте через 3,5 года на уровне 8,78% годовых.
Техразмещение выпуска запланировано на 11 июля.
Организаторами выпуска выступают Газпромбанк, "ВТБ Капитал", Sberbank CIB, БК "Регион", Московский кредитный банк, банк "ФК Открытие".
В предыдущий раз эмитент выходил на внутренний долговой рынок в апреле текущего года после трехлетнего перерыва.
Ставка 1-го купона 10-летних облигаций серии БО-001Р-01 объемом 15 млрд рублей со сроком обращения 10 лет и офертой через 3 года была установлена в размере 9% годовых.
В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций объемом 25 млрд рублей ПАО "РусАл Братск" и один выпуск классических облигаций этого эмитента на 15 млрд рублей.
"РусАл" и его холдинговая структура En+ были включены в американский санкционный список в апреле прошлого года вместе со своим основным владельцем Олегом Дерипаской. После того, как бизнесмен отказался от акционерного и корпоративного контроля в En+ (и, соответственно, в "РусАле"), компании были выведены из SDN List, вновь получив возможность без ограничений работать на долговом рынке.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение