При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Московская биржа" 6 марта зарегистрировала выпуск облигаций Евразийского банка развития (ЕАБР) серии 001Р-03 объемом 5 млрд рублей и включила его в первый уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.
Сбор заявок на выпуск прошел 27 февраля. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,60% годовых.
Техническое размещение 2-летних облигаций запланировано на 12 марта.
Организаторами размещения выступают Рaйффайзенбанк, Газпромбанк (MOEX: GZPR), БК "Регион", Юникредит банк.
ЕАБР в предыдущий раз выходил на первичный долговой рынок в конце октября 2018 года. Он разместил выпуск с погашением через 2,5 года объемом 5 млрд рублей по ставке 8,9% годовых. Сбор заявок на выпуск прошел 30 октября.
В настоящее время в обращении находится 7 выпусков классических облигаций ЕАБР на общую сумму 32 млрд рублей и два выпуска биржевых бондов на 15 млрд рублей.
ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали?
На фоне геополитических конфликтов, рыночной турбулентности, опасений формирования пузыря на рынке искусственного интеллекта и политического давления на монетарные власти логично было бы ожидать триумфа традиционных «тихих гаваней». Однако реальность оказалась иной: в выигрыше остались драгметаллы и оружие, тогда как большинство привычных защитных активов разочаровали.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение