Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Мосбиржа зарегистрировала бонды "Ленты" на 10 млрд рублей

Аа +
- -

"Московская биржа" зарегистрировала 3-летние облигации ООО "Лента" серии БО-001Р-04 объемом 10 млрд рублей и включила их в первый уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-04-36420-R-001P.

Сбор заявок проходил 15 мая. Ставка 1-го купона установлена в размере 6,3% годовых, ей соответствует доходность к погашению на уровне 6,4% годовых.

Организаторами размещения выступают "ВТБ Капитал", Газпромбанк, Райффайзенбанк, БК "Регион", Россельхозбанк, Sberbank CIB, Совкомбанк.

Техразмещение запланировано на 3 июня.

В предыдущий раз эмитент выходил на публичный долговой рынок в ноябре прошлого года.

Он разместил 10-летние облигации с офертой через 3 года серии БО-001Р-03 объемом 10 млрд рублей по ставке 6,8% годовых.

Организаторами выступили Альфа-банк, Газпромбанк, Московский кредитный банк, Райффайзенбанк, БК "Регион", Росбанк, Sberbank CIB и Совкомбанк.

В настоящее время в обращении находится 4 биржевых выпусков облигаций компании на 30 млрд рублей.

"Лента" - крупнейшая сеть гипермаркетов и четвертый по выручке ритейлер в России. На конец марта под управлением компании было 380 магазинов, в том числе 249 гипермаркетов и 131 супермаркет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
266
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »