Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Мосбиржа может запустить индекс ликвидных евробондов до конца года

Аа +
- -

Московская биржа рассматривает создание индекса ликвидных евробондов, запуск может состояться до конца 2018 года, заявил ТАСС председатель правления торговой площадки Александр Афанасьев в кулуарах форума "Биржевой срочный рынок".

"Есть планы по запуску индекса ликвидных евробондов, куда войдут корпоративные и суверенные выпуски, это обсуждаем с рынком. Сейчас мы прощупываем спрос и определяем методику. Точную дату не назову, вполне вероятно, что в этом году", - заявил он.

Количество бумаг, которые могут попасть в этот индекс, Афанасьев не назвал: "Вопрос не в количестве бумаг, а в количестве ликвидности каждой бумаги. Здесь может использоваться как наша market-data так и данные рынка OTC (внебиржевого рынка. - ред.)". "Для ликвидности также важно, чтобы была кривая доходности, то есть что эмитент выпускает много облигаций и они на разные сроки", - добавил он.

Сейчас у Мосбиржи около 70 индексов облигаций, они отличаются по типу (государственные, корпоративные, муниципальные), дюрации (сроку обращения) и уровню рейтинга.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
207
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »