При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочные рейтинги депозитов в иностранной и национальной валюте банка "Кубань кредит" (Краснодар) на уровне "B2". При этом прогноз был изменен на "позитивный" со "стабильного", говорится в пресс-релизе агентства.
Кроме того, базовая и скорректированная оценка кредитоспособности (BCA) банка подтверждены на уровне "b2", долгосрочная оценка риска контрагента (CRA) - "B1(cr)", долгосрочные рейтинги риска контрагента (CRR) в национальной и иностранной валюте - "B1". Краткосрочные CRA и CRR также сохранены - "NP(cr)" и "NP" соответственно.
Подтверждение рейтингов "Кубань кредита" отражает устойчивость финансовых показателей банка к негативному влиянию экономического спада в России, качество его активов и рентабельность остались хорошими.
"Позитивный" прогноз основан на ожиданиях аналитиков Moody's, что изменения финансовых показателей останутся устойчивыми в следующие 12-18 месяцев, в том числе за счет консервативного управления рисками и дальнейшей диверсификации кредитного портфеля.
Банк "Кубань Кредит" по итогам первого квартала 2021 года занимал 50-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Европейские рынки обновили рекорд Stoxx 600 на росте акций Novo Nordisk
Фондовые площадки Европы во вторник завершили последнюю полную торговую сессию перед Рождеством преимущественно ростом, чему способствовал скачок акций Novo Nordisk.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение