При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Moody's сохранило стабильный прогноз по мировому рынку базовых металлов на ближайшие 12-18 месяцев из-за ожиданий замедления глобального экономического роста в 2019 году, говорится в обзоре агентства.
"Наш прогноз по мировой промышленности базовых металлов стабильный. Этот прогноз отражает наши ожидания по основным бизнес-условиям в отрасли в течение ближайших 12-18 месяцев", — сообщается в документе.
Эксперты агентства указывают, что темпы роста мировой экономики, скорее всего, замедлятся в 2019 году. Так, прогноз по экономическому росту США на 2018 год составляет 2,9%, а на 2019 год — 2,3%; по темпам роста ВВП Европы в этом году — 2,1%, а в 2019 году — 1,8%; а Китая — 6,6% в текущем году и 6,4% в 2019 году.
Moody's ожидает, что индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей в США, Европе и Китае в прогнозируемый период будет расти, но медленными темпами. Неопределенности относительно мировой торговли, итогов выхода Великобритании из состава Евросоюза (Brexit), а также курса доллара будут поддерживать высокую стоимость металлов. "Мы ожидаем, что цена на алюминий скорректируется вниз после решения неопределенностей в торговле и с санкциями", — пишут эксперты.
Прибыль производителей металлов, в частности Alcoa Nederland Holding и Rio Tinto, по мнению агентства, будет расти. "Учитывая значительное сокращение долга к этому времени, компании способны нивелировать негативное влияние от волатильности цен на металлы", — говорится в документе.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
                
                    Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение