При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило долгосрочные рейтинги эмитента и рейтинги приоритетного необеспеченного долга Монголии до "В3" с "Саа1". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингов остается на отметке "стабильный".
Краткосрочные рейтинги эмитента были подтверждены на уровне "Not Prime".
Кроме того, Moody's повысило потолки рейтинга облигаций и депозитов, номинированных в национальной валюте, до "Ва2" с "Ва3". Потолок долгосрочного рейтинга валютных депозитов улучшен до "Саа1" с "Саа2", долгосрочного рейтинга валютных бондов - до "В1" с "В3". Потолки всех краткосрочных рейтингов сохранены на уровне "Not Prime".
"Основной причиной повышения рейтингов является улучшение ситуации с ликвидностью и ослабление внешнего давления, а также перспективы некоторого уменьшения чувствительности кредитных показателей Монголии к движениям сырьевых цен, если страна будет придерживаться проводящихся сейчас и запланированных реформ", - отмечается в сообщении агентства.
В октябре прошлого года Монголия рефинансировала долги, погашение которых должно было состояться в 2018 году. Это снизило давление на ликвидность, отодвинув срок следующего платежа по внешнему госдолгу на 2021 год, отмечают аналитики Moody's.
Они прогнозируют сокращение счета текущих операций страны до 5,3% в 2017 году по сравнению с 6,1% годом ранее и дальнейшего снижения до 4,6% по итогам 2018 года. Монгольский ВВП вырос на 4,2% в прошлом году и, как ожидается, увеличится на 3,3% в 2018 году.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение