Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Moody's повысило рейтинг госбумаг Греции после соглашения с кредиторами

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в пятницу повысило рейтинг государственных облигаций Греции на одну ступень - с "Caa3" до "Caa2" - благодаря соглашению с кредиторами о передаче Афинам очередного транша финансовой помощи в размере 8,5 млрд евро.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз был изменен со "стабильного" на "позитивный".

Moody's также отметило первые признаки стабилизации экономики Греции.

Кроме того, агентство повысило потолок долгосрочных рейтингов Греции в национальной и иностранной валютах с "Caa2" до "B2".

Неделей ранее Греция заключила соглашение с международными кредиторами, которое помогло ей в очередной раз избежать дефолта по долговым обязательствам. Международный валютный фонд официально присоединится к программе помощи Греции и даже откроет ей кредитную линию на сумму до $2 млрд. В то же время реальное предоставление денег из этой кредитной линии будет отложено фондом до момента, когда появится больше ясности в отношении перспектив списания части долга страны.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас ожидает, что доходность гособлигаций Греции продолжит снижаться, что позволит Афинам в скором времени вернуться на долговые рынки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
243
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »