При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Монетный двор США временно приостанавливает чеканку монет из драгоценных металлов в Нью-Йорке из-за риска для работников со стороны коронавируса, пишет агентство Блумберг со ссылкой на сообщение этой организации.
Речь идет о предприятии в Уэст-Пойнте в штате Нью-Йорк, где производятся золотые, серебряные, платиновые и палладиевые монеты, которые затем продаются через сеть дистрибьюторов. При этом не сообщается о работе предприятий монетного двора США в других штатах. Нью-Йорк в настоящее время находится в центре эпидемии коронавируса. В понедельник число жертв в штате превысило 10 тысяч. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, во всей стране умерли 30 826 человек, подтверждено более 637 тысяч случаев.
Агентство подчеркивает, что приостановка происходит на фоне высокой волатильности на финансовых рынках, которая усиливает рост спроса со стороны розничных инвесторов на драгоценные металлы в качестве более надежных активов.
"Время выбрано ужасное. Это приведет к увеличению дефицита предложения на рынке монет в условиях роста спроса", — сказал агентству специалист по драгоценным металлам в Gainesville Coins Эверетт Миллман (Everett Millman).
Золото и другие драгоценные металлы традиционно считаются более надежными активами, спрос на которые растет во времена экономической нестабильности. Стоимость золота выросла в марте на 1,62%, а с начала апреля подскочила уже на 10,6%.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение