Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ММК отказался от выплаты дивидендов за 2022 год

Аа +
- -

На ежегодном собрании акционеров "Магнитогорского металлургического комбината" 26 мая было принято решение о невыплате дивидендов за 2022 год.

В марте текущего года председатель совета директоров ММК Виктор Рашников заявил журналистам, что обсуждение выплат акционерам может возобновиться не ранее декабря 2023 года.

В сообщении компании указывается: "По результатам работы ПАО "ММК" в 2022 году, дивиденды по обыкновенным акциям не будут выплачиваться. Утверждено распределение прибыли за 2022 год, рекомендованное советом директоров ПАО "ММК".

В 2022 году ММК уже не выплачивал дивиденды, а весной предыдущего года отказался от рекомендованных дивидендов за 2021 год.

Согласно дивидендной политике, ММК направляет на выплату дивидендов всю прибыль от свободного денежного потока (FCF) при соотношении чистого долга к прибыли до вычета процентов, налогов, амортизации и амортизации отложенных налогов (EBITDA) не более 1. При соотношении чистого долга к EBITDA свыше 1 дивиденды выплачиваются не менее чем на 50% от FCF.

Аудитором ММК является компания "Деловые решения и Технологии".

Генеральным директором комбината снова был назначен Павел Шиляев. Сумма вознаграждений и компенсаций, выплачиваемых членам совета директоров за исполнение своих обязанностей в период с 2023 по 2024 годы, составляет 120 млн рублей.

Весной 2022 года Рашников был включен в санкционный список Евросоюза, а затем был также добавлен в SDN List (Список национальных санкций) (ММК и некоторые связанные с комбинатом структуры, включая завод ММК Metalurji в Турции и ООО "ИК "ММК-Финанс", также находятся под американскими санкциями).

ММК является одним из крупнейших мировых производителей стали и занимает ведущие позиции среди российских предприятий черной металлургии. Она специализируется на производстве широкого ассортимента металлопродукции с высокой добавленной стоимостью для основных отраслей российской промышленности.

Основным акционером ММК является Рашников, владеющий 79,76% акций. Остальные акции находятся в свободном обращении.

При подготовке сообщения использованы материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использованы материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
86
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »