При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минюст России 6 сентября 2018 года зарегистрировал "Ассоциацию Биткоин Россия". Как говорится в сообщении Ассоциации, Россия стала 7-й страной в мире, после Швейцарии, США, Канады, Кореи, Гонконга и Японии, где была создана подобная организация.
С даты регистрации на рассмотрение принято более 10 тыс. заявок на членство в Ассоциации - как физических, так и юридических лиц, что ставит "Ассоциацию Биткоин Россия" на 1-е место в мире по количеству участников.
Несмотря на большое количество заявок каждый кандидат проходит обязательную верификацию (KYC).
Как отметил председатель Ассоциации Артур Алексеев, организация будет выстраивать общую систему координат между инвесторами, трейдерами, майнерами и другими участниками биткоин-сообщества. Кроме того, Ассоциация намерена взаимодействовать с органами госвласти РФ по формированию законодательного регулирования криптовалюты в России, в том числе для интеграции институциональных инвесторов в биткоин-индустрию.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение