Среда, 24.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Минсельхоз РФ ожидает запуск льготной сельской ипотеки с января 2020 г

Аа +
- -

Минсельхоз РФ обсуждает запуск программы льготной сельской ипотеки со Сбербанком и Россельхозбанком и ожидает, что она стартует в январе 2020 года, сообщила журналистам замглавы Минсельхоза Оксана Лут.

"У нас подготовлен проект правил, который должен утверждаться постановлением правительства. Мы очень надеемся, что на следующей неделе документы будут подписаны. Мы ведем работу с двумя ключевыми банками, которые работают на сельских территориях, это Россельхозбанк и Сбербанк", - сказала Лут.

"В обоих банках идет разработка продукта, пока оба банка декларируют, что к концу года продукты будут разработаны, утверждены, и даже будет некая отработка этих продуктов. В рамках проекта бюджета у нас сумма на льготную ипотеку уже зафиксирована, поэтому мы ожидаем, что с января 2020 года мы сможем запустить этот продукт", - добавила замминистра.

По ее словам, в рамках подготовленных правил у регионов будет возможность снизить ставку по кредиту до 0,1%. "Здесь вопрос софинансирования региона, в случае, если будет позволять бюджет и будет такой интерес у региона", - отметила Лут. Максимальная ставка составит не более 3%, минимальный взнос по кредиту - 10% от его суммы.

Замглавы Минсельхоза также указала, что льготная сельская ипотека будет востребована не только у сельских жителей, но и у городского населения.

"Этот продукт, в том числе, нацелен на то, чтобы сделать эту обратную миграцию, чтобы люди, которые работают в городах, либо живут в городах, но не могут позволить себе купить жилье, чтобы они переезжали в территории. Они могут оставаться работать в городах, просто будут жить в территориях, что-то оплачивать, тратить там деньги", - сказала замминистра.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
639
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »