При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минфин РФ разместил сегодня на аукционе ОФЗ-ПД с постоянным купонным доходом выпуска 26219 (с погашением 16 сентября 2026 года) на сумму 15 млрд рублей, сообщается на сайте Московской биржи.
Объем предложения составлял 15 млрд рублей по номиналу.
Средневзвешенная доходность выпуска 26219 составила 8,37% годовых, доходность по цене отсечения - 8,37%.
Спрос на аукционе достиг 58,551 млрд рублей. Цена отсечения составила 96,92%, а средневзвешенная - 96,9604%.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на фоне техралли и рекордной экспирации
Основные фондовые индексы США в последний час торгов пятницы уверенно растут, поддержанные отскоком акций технологического сектора и компаний, связанных с искусственным интеллектом. Одновременно рынки сталкиваются с экспирацией рекордного объёма опционов, что усиливает волатильность в ограниченной предпраздничной торговле.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение