Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Минфин РФ разместил ОФЗ на 25,3 млрд рублей при спросе 66,3 млрд

Аа +
- -

Минфин России на аукционе в среду в полном объеме разместил инфляционные облигации федерального займа (ОФЗ) серии 52002 с погашением в феврале 2028 года на 5,341 миллиарда рублей, спрос при этом составил 19,849 миллиарда, говорится в сообщении министерства.

Цена отсечения составила 92,67% к номиналу, доходность по цене отсечения — 3,54% годовых. Средневзвешенная цена составила 92,6805% к номиналу, средневзвешенная доходность — 3,54% годовых.

На предыдущем аукционе ранее в среду Минфин разместил ОФЗ серии 26228 с погашением в апреле 2030 года на 20 миллиардов рублей при спросе 46,45 миллиарда рублей.

Цена отсечения составила 103,4915% к номиналу, доходность по цене отсечения — 7,3% годовых. Средневзвешенная цена составила 103,5178% к номиналу, средневзвешенная доходность — 7,3% годовых.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
289
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »