Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Минфин предлагает отменить госконтроль серебряных изделий до 100 г

Аа +
- -

Замглавы Минфина Алексей Моисеев предлагает отменить госконтроль серебряных изделий весом до 100 г.

"У меня есть идея - это значительно либерализовать рынок серебра. В ситуации, когда серебро стоит дешевле водки, я извиняюсь, конечно, нам кажется, что вести такой жесткий контроль по рынку серебра, как есть по рынку золота, не имеет смысла", - заявил он, выступая на форуме "Российский рынок драгоценных металлов".

Поэтому предварительно Минфин будет выходить с предложением отменить госконтроль для серебряных изделий, которые весят менее 100 г.

Сейчас госконтроль не распространяется на изделия из серебра весом менее 3 г.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
248
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »