При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Правительство Индии перевело криптовалюту и виртуальные активы под действие закона о борьбе с отмыванием денег. Об этом сообщило Министерство финансов страны в четверг.
Законоприменение касается криптоторговли, безопасного хранения криптовалюты и связанных с ними финансовых услуг. Под действие закона о борьбе с отмыванием денег подпадают цифровые активы, криптосистемы или предприятия с виртуальными активами, сообщается в распоряжении Минфина, опубликованном в четверг на страницах газеты Business Standard.
Криптовалютные биржи и посредники, которые проводят операции с виртуальными активами, по закону должны сообщать властям об организациях и частных лицах, с которыми они ведут бизнес, и гарантировать законность действий этих владельцев криптовалют, сообщило ведомство. Криптобиржи обязаны сообщать о любых подозрительных транзакциях в Подразделение финансовой разведки Индии.
По мнению индийских экспертов, такой контроль над оборотом цифровых активов соответствует мировой практике распространения на криптовалюту мер борьбы с отмыванием денег.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение