При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минстрой, Минфин и Центробанк создали межведомственную комиссию, которая будет заниматься индивидуальными и нестандартными проблемами ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
"Соответствующий распорядительный документ подписан, комиссия создана, возглавил ее мой заместитель Никита Стасишин. Помимо представителей нашего министерства туда вошли представители Минфина, Центрального банка, то есть это такой межведомственный орган, который будет рассматривать индивидуальные заявления и принимать соответствующие решения", - сказал глава Минстроя.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Золото дешевеет на фоне укрепления доллара США и сомнений в декабрьском снижении ставки ФРС
Цены на золото опустились во вторник ниже отметки в $4 000 на фоне укрепления доллара США и растущих сомнений в том, что Федеральная резервная система снизит ставку в декабре.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение