При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "Мегафон" выплатило дивиденды в размере 26 млрд рублей, что составляет 41,94 рубля на акцию, из прибыли прошлых лет.
Акционеры утвердили выплату дивидендов 20 апреля 2023 года, и по данным на конец I полугодия дивиденды уже выплачены, хотя ранее компания не сообщала о принятом решении акционеров.
В 2021 году "Мегафон" не платил дивиденды, однако акционеры утвердили выплату дивидендов из нераспределенной прибыли прошлых лет на сумму 69,998 млрд рублей. Кроме того, были утверждены дивиденды в размере 112,9 рубля на обыкновенную акцию по итогам I полугодия 2021 года.
Это первая выплата дивидендов "Мегафона" с 2018 года, когда компания отказалась от выплаты дивидендов по результатам 2017 года. В том же году "Мегафон" провел делистинг с Лондонской фондовой биржи, а в 2019 году покинул "Московскую биржу".
"Мегафон" является одним из крупнейших телеком-операторов в России и полностью принадлежит структурам USM - 50% у ООО "АФ Телеком Холдинг" и 50% у ООО "ЮэСэМ Телеком".
По данным МСФО, выручка "Мегафона" за I полугодие текущего года составила 209,89 млрд рублей, что на 13% больше, чем в аналогичном периоде 2022 года. OIBDA увеличился на 24,4% до 94,2 млрд рублей, а чистая прибыль выросла в 2,3 раза и составила 26,9 млрд рублей.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение