Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Медь дешевеет на статистике из КНР

Аа +
- -

Медь дешевеет в четверг на слабой статистике из Китая и дорогом долларе, свидетельствуют данные торговых площадок.

По состоянию на 9.02 мск стоимость майского фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 0,32% - до 3,9657 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

На Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца по итогам торгов среды выросла на 0,14% - до 8785,5 доллара, алюминия - уменьшилась на 0,85%, до 2212 долларов, цинка - увеличилась на 0,3%, до 2818,5 доллара за тонну.

Инвесторы оценивают статистику из Китая, который является крупнейшим потребителем меди в мире. Индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе экономики Китая, по данным делового издания Caixin, в марте снизился до 50,6 пункта с 50,9 пункта месяцем ранее. Аналитики ожидали рост до 51,3 пункта.

Курс доллара при этом сохраняется у наивысших уровней за год к иене и у максимума с начала прошлого ноября - к евро. Более дорогой доллар делает сырьевые товары, в том числе медь, менее доступными для инвесторов, владеющих другой валютой.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
534
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »