При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на медь во вторник утром опускается на статданных Китая по импорту и экспорту, трейдеры ожидают подписания первой фазы торгового соглашения США и КНР, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.40 мск стоимость мартовских фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на 0,07% - до 2,854 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
По итогам торгов понедельника на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца стоимость тонны меди выросла на 1,48% - до 6290 долларов, алюминия - снизилась на 0,44%, до 1798 долларов, цинка - осталась на уровне в 2378 долларов за тонну.
Ранее главное таможенное управление КНР сообщило, что экспорт Китая по итогам 2019 года вырос на 0,5% (самый слабый рост за три года), а импорт упал на 2,8% по сравнению с показателями 2018 года. При этом в декабре экспорт КНР вырос на 7,6% при прогнозе роста на 3,2%, импорт - на 16,3%, хотя ожидалось увеличение показателя на 9,6%.
Трейдеры продолжают ожидать подписания первой фазы торговой сделки между США и КНР. Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ для этого уже прибыл в Вашингтон, ожидается, что после этого стороны приступят к переговорам по второй части соглашения.
Китай является крупнейшим потребителем меди в мире, поэтому новости по экономике страны влияют на ожидания по спросу и отражаются в котировках на металл.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение