При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Активность в производственном секторе экономики Китая по-прежнему остается низкой, на фоне этого, по данным торгов, майские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,68%.
Цены на медь в среду снижаются, так как инвесторы опасаются слабого спроса на металл в Китае, его крупнейшем потребителе, свидетельствуют биржевые данные.
По данным торгов, на 08.58 мск майские фьючерсы на медь на бирже Comex дешевели на 0,68% — до 2,20 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).
По итогам вторника стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца опустилась на 1,10% — до 4890,5 доллара за тонну. Тонна алюминия подорожала на 0,91% — до 1489 долларов, цинка — подешевела на 0,72%, до 1781 долларов.
Аналитики отмечают, что активность в производственном секторе экономики Китая по-прежнему остается низкой. Данные госстатбюро об индексе деловой активности (PMI) в промышленном секторе экономики Китая в марте будут опубликованы в пятницу. Аналитики ожидают, что показатель увеличится до 49,3 пункта с 49 пунктов в феврале. Значение выше 50 пунктов говорит о росте активности, ниже — о ее спаде.
"Ценам на медь определенно есть куда снижаться", — заявил агентству Рейтер аналитик UBS Wealth Management Доминик Шнидер (Dominic Schnider).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Перспективы инфляции: «полнейшая неопределённость»
Инфляция на потребительском рынке начала снижаться, однако в ЦМАКП пришли к выводу, что дальнейшие перспективы крайне неоднозначны.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение