Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Mastercard и Visa вводят систему оплаты Click to Pay для онлайн-покупок

Аа +
- -

Платёжные системы Mastercard и Visa совместно с American Express и Discover вводят систему Click to Pay для безопасной онлайн-оплаты покупок с мобильных телефонов и компьютеров, сообщается в совместном релизе компаний.

"Сегодня American Express, Discover, Mastercard и Visa объявили о запуске более быстрой и безопасной системы для онлайн-покупок, основанную на новом стандарте EMV Secure Remote Commerce (SRC)", - говорится в релизе.

В текущем месяце система уже была введена в США, и как ожидается, в начале следующего года будет иметь более широкую доступность. Отмечается, что система Click to Pay введена уже тремя магазинами на своих интернет-сайтах, и до конца года их число увеличится.

На данный момент функцию Click to Pay предлагают такие платёжные системы и платформы, как Adyen, Global Payments, Mastercard Payment Gateway Services, Stripe и другие. Существующие платформы Masterpass и Visa Checkout будут со временем преобразованы в Click to Pay, говорится в релизе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
480
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »