При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В 2025 финансовом году, завершившемся 30 июня, компания Manchester United, владелец одноимённого футбольного клуба, сократила чистый убыток в 3,8 раза — до 18,4 млн фунтов ($25 млн) против 69,3 млн фунтов годом ранее. При этом выручка клуба выросла менее чем на 1%, но достигла исторического максимума — 666,5 млн фунтов против 661,8 млн фунтов в предыдущем году.
Скорректированная EBITDA выросла на 23,8% — до 182,8 млн фунтов. Особенно заметен рост в последнем квартале: за апрель–июнь EBITDA почти удвоилась — до 37,5 млн фунтов с 19,3 млн фунтов годом ранее. Аналитики, по данным LSEG, ожидали показатель на уровне 44,3 млн фунтов.
Доходы от телевизионных прав, напротив, упали на 22% — до 172,9 млн фунтов. Однако это падение было компенсировано ростом других направлений: выручка от продажи билетов и товаров на стадионе выросла на 16,9% (до 160,3 млн фунтов), а доходы от коммерческой деятельности — на 10% (до 333,3 млн фунтов).
На 2026 финансовый год компания прогнозирует выручку в диапазоне 640–660 млн фунтов и скорректированную EBITDA — 180–200 млн фунтов.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение