При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "Магнит" полностью разместил 1,5-летние облигации серии 001Р-04 объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.
Сбор заявок на эти бумаги прошел 24 июня. Первоначально эмитент ориентировал инвесторов на ставку 1-го купона в размере 10-10,25% годовых, в ходе сбора книги ориентир сужался до 10-10,1% годовых. Ставка 1-3-го купона установлена в размере 10% годовых. Купонный период - 6 месяцев.
Организаторы размещения - Газпромбанк, Совкомбанк.
В обращении находятся также 5 биржевых выпусков компании на 50 млрд рублей.
"Магнит" - крупнейший в России ритейлер по объему продаж и количеству магазинов. По итогам января 2016 года сеть "Магнита" объединяла 12,153 тыс. магазинов (9 тыс. 606 тыс. магазинов "у дома", 219 гипермаркетов, 154 магазина "Магнит семейный" и 2 тыс. 174 магазина дрогери).
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение