Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

"Лукойл" будет принимать заявки на выкуп еврооблигаций на $6,3 млрд до 2 сентября

Аа +
- -

"Лукойл" будет принимать заявки на выкуп облигаций на общую сумму $6,3 млрд до 2 сентября, сообщила компания.

"Компания установила 2 сентября 2022 года в качестве крайней даты подачи заявок на выкуп облигаций в рамках предложения о выкупе облигаций, объявленного 2 августа 2022 года. Размер предлагаемого вознаграждения в расчете на каждую $1 тыс. номинальной суммы облигаций является фиксированным", - говорится в сообщении.

2 августа "Лукойл" предложил держателям еврооблигаций выкупить у них пять выпусков этих бумаг на общую сумму $6,3 млрд. При этом компания сообщала, что размер предлагаемого вознаграждения будет обсуждаться индивидуально. "Лукойл" заявлял, что располагает достаточными денежными средствами для приобретения всех без исключения находящихся в обращении облигаций. Компания намерена приобрести облигации с целью их погашения и предлагает держателям облигаций обратиться в i2 Capital Markets Ltd или Lukoil Securities Limited для возможной их продажи.

Речь идет о следующих выпусках облигаций: на $1,5 млрд со ставкой 4,563% и сроком погашения в 2023 году, на $1 млрд со ставкой 4,75% и сроком погашения в 2026 году, на $1,15 млрд со ставкой 2,8% и сроком погашения в 2027 году, на $1,5 млрд со ставкой 3,87% и сроком погашения в 2030 году, на $1,15 млрд со ставкой 3,6% и сроком погашения в 2031 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
145
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Валютный обзор: американский доллар завершает неделю почти без изменений Валютный обзор: американский доллар завершает неделю почти без изменений Доллар США завершает неделю с минимальными изменениями: инвесторы пытаются сбалансировать жёсткую риторику Федеральной резервной системы США с сохраняющимися опасениями по поводу состояния американской экономики. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »