При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Скорректированная прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) одного из крупнейших мировых авиаперевозчиков, немецкой Lufthansa, по итогам первого полугодия 2017 года составила 1,042 миллиарда евро, увеличившись в годовом выражении в 1,96 раза, следует из данных предварительной отчетности компании.
Выручка выросла на 13,3% год к году, до 17 миллиардов евро. Единичные затраты, исключая влияния цен на топливо и колебания валютных курсов, снизились на 1,2% (во втором квартале - на 3,4%). Чистый финансовый долг компании за шесть месяцев сократился до 1,1 миллиарда евро, или в 2,45 раза в сравнении с показателем на конец 2016 года.
Окончательные данные отчетности по итогам первого полугодия 2017 года будут опубликованы 2 августа.
Deutsche Lufthansa Group - один из крупнейших европейских авиаперевозчиков, штаб-квартира расположена в Кельне. Штат компании, по состоянию на 31 марта 2017 года, насчитывал 128,541 тысячи человек.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Экономика США удивила неожиданно сильным ростом
Экономика США в третьем квартале продемонстрировала гораздо более высокие темпы роста, чем ожидали аналитики, что стало неожиданным показателем силы американского потребителя на фоне инфляционного давления, политической неопределенности и недавнего шатдауна правительства. Согласно отложенному отчёту Министерства торговли США, валовой внутренний продукт страны в период с июля по сентябрь вырос на 4,3% в годовом выражении, значительно превысив консенсус-прогноз экономистов, ожидавших роста в районе 3,2–3,3%.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение