Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Леваев планирует выкупить 65% акций AFI Development за 143 млн долларов для реструктуризации долга

Аа +
- -

Бизнесмен Лев Леваев сделал предложение о приобретении контрольного пакета акций (65%) AFI Development у Africa Israel Investments за 550 млн шекелей (около $143 млн), сообщает Haaretz. На этом фоне акции Africa Israel подорожали на 7%.

Средства, которые Леваев потратит на покупку 65% акций AFI Development, пойдут на погашение части задолженности перед держателями облигаций Africa Israel.

У держателей облигаций будет возможность выкупить 10% акций AFI Development в течение следующих трех лет на 30% дешевле, чем заплатил за них Леваев.

AFI Development ведет переговоры с банком ВТБ об урегулировании долга на $619 млн. Один из вариантов погашения долга — передача ВТБ трех объектов недвижимости: флагманского торгового центра «Афимолл Сити», а также офисного комплекса «Озерковская III» и гостиницы «Аквамарин».

Ранее AFI Development сообщила о получении от ВТБ уведомления, в котором кредитная организация выражает сомнение в возможности застройщика обслуживать долг. Речь шла о компаниях Bellgate Construction Limited и Krown Investments LLC, которые занимали средства на проекты «Афимолл сити» и «Озерковская III» соответственно. По состоянию на 31 декабря остаток кредитной задолженности «Афимолл сити» составлял $415,8 млн, «Озерковской III» — $193 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »