Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Квартальные результаты Barclays превзошли ожидания

Аа +
- -

Чистая прибыль британского банка Barclays Plc (второй по величине активов в стране) в июле-сентябре составила 611 млн фунтов стерлингов ($800,43 млн) по сравнению с убытком в размере 292 млн фунтов в третьем квартале 2019 года, сообщается в пресс-релизе организации.

Аналитики в среднем прогнозировали показатель на уровне 201 млн фунтов, согласно прогнозу, предоставленному банком.

Доналоговая прибыль Barclays увеличилась до 1,15 млрд фунтов по сравнению с 246 млн фунтов за аналогичный период в прошлом году. Консенсус-прогноз для этого показателя составлял 507 млн фунтов.

Банк в третьем квартале зафиксировал отчисления на возможные потери по ссудам в размере 608 млн фунтов при прогнозе на уровне 1 млрд фунтов. Barclays ожидает, что отчисления во втором полугодии текущего года будут существенно ниже тех, что были зафиксированы в первом полугодии. Резервы в 2021 году, согласно прогнозу банка, также будут ниже показателя за 2020 год.

Квартальная выручка Barclays уменьшилась на 6%, до 5,20 млрд фунтов против 5,54 млрд фунтов годом ранее при прогнозе снижения до 4,85 млрд фунтов. Чистый процентный доход сократился до 2,055 млрд фунтов с 2,445 млрд фунтов годом ранее.

Коэффициент достаточности основного базового капитала (CET1) на конец квартала составил 14,6% по сравнению с 13,8% в декабре 2019 года.

Акции Barclays прибавляют в цене 6,6% на торгах в пятницу. С начала этого года их стоимость упала на 38,1%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
536
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »