Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Квартальная выручка АФК "Система" по МСФО выросла на 2,1%

Аа +
- -

Консолидированная выручка АФК "Система" по МСФО по итогам 3-го квартала 2017 года составила 180,6 млрд рублей, что на 2,1% больше в годовом сравнении, говорится в сообщении корпорации.

Такая динамика обусловлена ростом сопоставимых продаж и увеличением загрузки новых магазинов ГК "Детский мир", существенным ростом выручки мобильного бизнеса МТС в России и увеличением продаж мешочной бумаги и пиломатериалов Segezha Group, поясняется в сообщении.

Скорректированный показатель OIBDA повысился на 1,6%, до 55,6 млрд рублей. Рентабельность OIBDA составила 30,8% против 31% в III квартале 2016 года. Этому способствовал значительный рост OIBDA МТС благодаря восстановлению спроса на услуги международного роуминга и оптимизации расходов розничной сети, отмечается в сообщении холдинга.

Скорректированная чистая прибыль АФК за отчетный период сократилась до 5,2 млрд рублей с 5,5 млрд рублей годом ранее.

Результаты "Системы" по выручке оказались выше консенсус-прогноза "Интерфакса", аналитики ожидали роста на 1%, до 180 млрд рублей. Показатель OIBDA также превзошел ожидания аналитиков, которые оценивали его в 54 млрд рублей при рентабельности 30%.

Коммерческие, административные и управленческие расходы АФК практически не изменились (снижение на 01%) и остались на уровне 37,5 млрд рублей. При этом аналогичные показатели на уровне корпоративного центра сократились на 23% до 2,1 млрд рублей.

Чистый долг на уровне корпоративного центра составил 99,5 млрд рублей на 30 сентября 2017 года

На конец июня денежная позиция компании на уровне корпоративного центра составила 20,4 млрд рублей без учета дивидендов от МТС и БЭСК по итогам 2016 года на общую сумму 9,8 млрд рублей, доступ к которым ограничен в связи с судебным спором с "Роснефтью".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
219
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »