Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Квартальная прибыль Visa выросла на 11%

Аа +
- -

Visa Inc, оператор крупнейшей в мире платежной системы, отчитался в среду о росте квартальной прибыли на 11 процентов, чему способствовало приобретение Visa Europe, а также увеличение числа пользователей.

Чистая прибыль выросла до $2,14 миллиарда в четвертом квартале, завершившемся 30 сентября, с $1,93 миллиарда годом ранее. Прибыль на акцию класса А повысилась до 90 центов с 79 центов годом ранее.

Акции Visa подорожали на 1,4 процента в ходе торгов до официального открытия биржевой сессии.

Компания сообщила, что общая операционная выручка подскочила на 14 процентов до $4,86 миллиарда, отражая рост объемов платежей и обработанных транзакций.

Объем платежей увеличился на 9,8 процента до $1,93 триллиона без учета колебания курса доллара, при этом на долю США пришлось примерно 43 процента от общего объема.

Объемы трансграничных платежей увеличились на 10 процентов, исключая влияние колебания доллара.

Операционные расходы незначительно выросли - до $1,64 миллиарда.

MasterCard, ближайший конкурент Visa, опубликует финансовые результаты на следующей неделе.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »