При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Квартальная прибыль ювелирной Tiffany & Co превысила прогнозы благодаря сокращению расходов, сообщила компанию в среду, отправив акции в рост на 3% на внебиржевых торгах.
Компания также не стала менять годовой прогноз продаж, несмотря на снижение объемов покупок товаров Tiffany туристами и протестов в Гонконге.
Чистая прибыль Tiffany упала до $136,3 миллиона, или $1,12 на акцию, во втором квартале, закончившемся 31 июля, со $144,7 миллиона, или $1,17 на акцию, годом ранее.
Аналитики ожидали прибыль в размере $1,04 за акцию, по данным IBES от Refinitiv.
Расходы компании за квартал снизились на 5%.
Квартальные сопоставимые продажи без учета влияния курсов валют снизились на 3%. Аналитики ожидали снижения на 1,3%.
Чистые продажи снизились до $1,05 миллиарда с $1,08 миллиарда, не дотянув до прогноза Уолл-стрит в $1,06 миллиарда.
Акции Tiffany, которые упали почти на 12% в августе на фоне опасений торговой войны, в среду выросли на 2,9% до $85,05 на внебиржевых торгах.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Фондовые индексы США завершают торги в плюсе, но ниже внутридневных максимумов
Основные фондовые индексы США в последний час торгов четверга демонстрируют рост, но остаются ниже внутридневных максимумов. Поддержку рынку оказывают ноябрьский отчет по инфляции, превзошедший ожидания, а также сильная квартальная отчётность Micron Technology (MU).
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение