Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Квартальная прибыль BNY Mellon выросла на 18,5%

Аа +
- -

Чистая прибыль Bank of New York Mellon Corp. (BNY Mellon), второго по величине в мире банка-кастодиана, в третьем квартале 2016 года выросла на 18,5% и составила $987 млн, или 90 центов в расчете на акцию, по сравнению с $833 млн, или 74 цента на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе банка.

Показатель вырос за счет уменьшения расходов и повышения активов под управлением.

Выручка выросла на 4% и достигла $3,941 млрд против $3,790 млрд годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль банка на уровне 81 цент на акцию при выручке в $3,86 млрд.

Активы на счетах доверительного хранения в BNY Mellon на 30 сентября увеличились на 7% относительно той же даты годом ранее - до $30,5 трлн, сообщается в отчетности.

Активы под управлением банка выросли на 5,5% за год и на 3,1% по сравнению со вторым кварталом и составили $1,72 трлн. Это обусловлено повышением их рыночной стоимости, в то время как укрепление курса доллара США (особенно к фунту стерлингов) оказало негативное влияние, отмечается в сообщении.

Чистый процентный доход банка повысился на 2% - до $774 млн.

Коэффициент достаточности капитала первого порядка (Tier 1) в соответствии с требованиями "Базеля III" на конец третьего квартала равнялся 12,4% против 11,5% тремя месяцами ранее и 12,3% на конец 2015 года.

За минувший квартал банк выкупил 11,6 млн собственных акций на сумму $464 млн.

Bank of New York Mellon Corp., который был образован 1 июля 2007 года в результате объединения Bank of New York Co. и Mellon Financial Corp., работает в 35 странах. Число сотрудников банка на конец прошедшего квартала составляло 52,3 тыс. человек по сравнению с 51,3 тыс. годом ранее.

За год рыночная стоимость банка опустилась на 1,5% и на 30 сентября составляла $42,167 млрд.

В ходе предварительных торгов в четверг цена акций BNY Mellon выросли на 2,6%. С начала 2016 года котировки опустились на 1,9%, в то время как фондовый индекс S&P 500 Asset Management & Custody Banks снизился на 2,3% за этот период.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
207
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »