При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По итогам 2-го квартала чистая прибыль германского энергетического концерна E.ON SE составила 596 млн евро по сравнению с чистым убытком в размере 2 млн евро за аналогичный период прошлого года.
Скорректированная чистая прибыль в апреле-июне выросла до 262 млн евро по сравнению с 235 млн евро годом ранее, говорится в сообщении компании.
Скорректированная EBIT увеличилась на 32% и составила 716 млн евро по сравнению с 542 млн евро за аналогичный период годом ранее, при этом скорректированная EBITDA выросла до 1,471 млрд евро с 1,039 млрд евро.
Выручка компании подскочила на 86% - до 12,838 млрд евро по сравнению с 6,887 млрд евро годом ранее.
Подразделение энергетических сетей получило выручку в размере 4,075 млрд евро, что обусловлено главным образом включением операций Innogy в Германии.
E.ON ухудшила прогноз на 2020 год в связи с пандемией коронавируса. Теперь компания рассчитывает получить скорректированную EBIT в диапазоне от 3,6 млрд евро до 3,8 млрд евро и скорректированную чистую прибыль на уровне 1,5-1,7 млрд евро.
Предыдущий прогноз предусматривал скорректированную EBIT в диапазоне от 3,9 млрд евро до 4,1 млрд евро и скорректированную чистую прибыль в размере от 1,7 млрд до 1,9 млрд.
Акции E.ON дешевеют на 0,9% в ходе торгов в среду. Капитализация компании с начала года увеличилась на 3,3%, до 25,9 млрд евро.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение