При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рубль в первой половине торгов четверга коррекционно повышается и к доллару, и к евро после существенного падения на торгах среды, следует из данных Мосбиржи.
Курс доллара расчетами "завтра" на 11.22 мск снижается на 27 копеек, до 70,37 рубля, курс евро - на 28 копеек, до 81,65 рубля.
Январский фьючерс на нефть марки Brent в то же время проседает на 0,98% - до 83,05 доллара за баррель.
Алексей Антонов из "Алор Брокер" считает, что сегодня рубль может отыграть часть потерь предыдущего дня и проверить на прочность отметку 70,5 рубля за доллар. Однако эксперт ожидает, что российская валюта с большой вероятностью продолжит дальнейшее ослабление, хотя и более плавными, чем вчера, темпами.
Егор Жильников из Промсвязьбанка считает, что утро четверга создает предпосылки для дальнейшего ослабления национальной валюты. Эксперт отмечает, что цены на нефть торгуются в минусе, хотя фьючерсы на фондовые рынки США пытаются отыграть часть вчерашних потерь.
"Сегодня мы опасаемся, что рубль может уйти выше 71 рубля за доллар, однако, по нашим оценкам, снижение рубля (в среду и возможно, далее в четверг - ред.), скорее, носит локальный характер", - добавляет он.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение