При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В понедельник утром на Московской бирже доллар США, евро и юань демонстрируют активное снижение.
Доллар опустился ниже 89 рублей впервые с 30 января, торгуясь на уровне 88,99 рублей/$1, что на 53,5 копейки меньше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Евро торгуется на уровне 96,61 рублей/EUR1, потеряв 68,75 копейки относительно предыдущего закрытия. Бивалютная корзина ($0,55 и EUR0,45) снизилась на 60,36 копейки, достигнув отметки в 92,42 рубля. Стоимость китайского юаня также уменьшилась на 6,45 копейки, составив 12,22 рублей.
К 10:21 мск доллар продолжил снижение, опустившись до 88,96 рублей (-0,63%). В то же время курс евро остался на уровне 96,61 рублей (-0,71%), а курс юаня достиг отметки в 12,225 рублей (-0,51%).
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Трудности перевода
Поговаривают, что профессия переводчика тоже переходит в список отмирающих – искусственный интеллект сам справится. Усомнюсь… То есть слова-то он, может, и переведёт, но вот идиомы и нюансы – вряд ли. Что уж говорить о заложенном в них смысле?
Российские банки: финансовые итоги 9 месяцев 2025 года
Рост объемов вкладов резко замедлился. Высокие ставки затормозили кредитование. Просрочка медленно растет, но банкам удается контролировать объем проблемных активов. Прибыль сектора сравнялась с рекордным результатом прошлого года. Банковский сектор пересматривает прогнозы на снижение процентных ставок.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение